Andreia Maria Silveira, Adilson Pereira
| 56-61
João Carlos Haeffner, Eliane Helena Alvim de Souza, Fabio Cavalcanti Pereira, Lenira Lima Guimarães, Elaine Helena Alvim de Souza, Cristina Haeffner
| 41-46
Cássio Thyone Almeida Rosa
| 15-27
Thiago Henrique Costa Silva
| 35-47
Kamelyn Caroline Casagrande, Jerry Cristian Gandin, Thiago Y. C. Massuda
| 7-11
Paulo Eduardo Longo, Claudemir Rodrigues Dias Filho, Maria Paula Oliveira Valadares, Emerson da Costa Alonso, Silvana Pereira dos Santos Gonçalves, Eloísa Aurora Auler-Bittencourt
| 16-21
Gisele Aparecida Do Couto, Aline Thaís Bruni, Alderly Santos do Nascimento
| 13-18
Henrique Britto, Arnaldo de França Caldas
| 103-111
Jackson Henrique Emmanuel de Santana, Cássio Thyone Almeida de Rosa, Maria da Conceição de Carvalho Coelho Krause
| 7-13
Ângela Tonietto, Janaina J.M.C. Silva
| 31-38
Ricardo Marton, Caio Augusto de Oliveira, Maria Júlia Trentini Izar, Nadyn El Hassan Miranda, Victor Alexandre Percinio Gianvecchio, Daniele Muñoz Gianvecchio, Fernando Pericário Itri
| 63-67
Marina Milanello do Amaral, Eloisa Aurora Auler Bittencourt, Carolina Gonçalves Palanch de Lima, Ricardo Lopes Ortega, Veronica Angyalossy
| 28-36
Michelle Moreira Machado
| 45
Michelle Moreira Machado
| 68
Geraldo Elias Miranda, Washington Xavier de Paula, Angela Romano, Valéria Rosalina Dias E Santos, Rodolfo Francisco H Melani
| 14-17
Fernanda Bordignon Nunes, Pablo Castro Gonçalves
| 36-43
Evandro Gomes Da Silva, C. A. Mondin
| 18-24
Elvis Medeiros de Aquino, Maria Paula Oliveira Valadares, André Vieira Peixoto D'avila, Alexandre A. L. Hamada
| 7-11
Vanessa Silva Vaz, L.D.G. Kobachuck
| 17-22
Carlos Alberto Yasin Wayhs, Monique dos Reis, Kristiane de Cássia Mariotti, Wanderson Romão, Boniek Gontijo Vaz, Rafael Scorsatto Ortiz, Renata Pereira Limberger
| 22-29
Bruno Zschaber Mavignier de Castro
| 38
Ana Flávia Belchior Andrade, Maria Emília Cambria Guimaro Siqueira, Luciano Chaves Arantes, Larissa Silva Queiroz, Rayane Luiza Viegas Silva, Eduardo Dias Ramalho
| 12-15
Vanessa Eloisa Dallabrida, Rodrigo Ananias Barreiros Silva, Thaís Aparecida Silva, Luciana Dalazen dos Santos, Nadia Cristine Weinert, Adriano de Oliveira Torres Carrasco, Jayme Augusto Peres, Márcio de Barros Bandarra
| 26-32
Nelson Massayuki Yoshitake, Luciana Barros Coelho, Camila Gonzaga Resende, Géter Sinear Jesus Bizo, Heitor Simões Dutra Correa, Juliana Fabris Lima-Garcia, Paulo Sérgio Vasconcelos de Oliveira, Andrea Correia Carneiro
| 27-32
Morgana Alves Damas, Jeniffer Azevedo Jamar, Antony de Paula Barbosa, Aline Castellar
| 27-34
Filipe Guimarães Teixeira
| 54-63
José Carlos Cunha Muniz Filho, Larissa Teixeira Oliveira
| 16-24
Paulo Enio Garcia da Costa Filho
| 45
Samara Testoni, Vander de Freitas Melo, Fábio Augusto da Silva Salvador, Paulo Akira Kunii
| 66-73
Gabriel Ponce de Leão Lima Almeida, André Luiz Machado das Neves
| 81-88
Leandro Santos Lopes
| 12-15
Carolina Pedroso Ferreira
| 54-62
Samantha Lopes Monteiro, Ívna Soares de Oliveira, Tarcísio André Amorim de Carvalho
| 48-53
Rodrigo Studart Corrêa, Álvaro Nogueira de Souza
| 7-15
Leonardo Baird Kasakoff, Marcelo N. Gonçalves
| 7-11
Marcos Patrício Macedo
| 62-65
Marina Enriquetto Mascarelli, Larissa Elizabeth Cordeiro Dantas, Mariana Cepollaro Diana
| 7-11
Vanessa Eloisa Dallabrida, Suellen Rodrigues Calixto, Aline Koslinski, Lucas Ryan Silverio Companhoni, Humberto Atílio Grassi, Adriano Oliveira Torres Carrasco, Jayme Augusto Peres
| 47-53
Amanda Balbinotto Dal Magro, Airton Carlos Kraemer
| 7-17
Christian Stadler, Claudemir Rodrigues Dias Filho, Maria Gabriela Roca
| 31-37
Alexandra Lopes Cândido, Nígela Rodrigues Carvalho, Paulo Bomfim Chaves, Bruno Martinucci, Neide Maria de Oliveira Godinho, Mariana Flavia da Mota
| 36-43
Milena Toselli, Ana Cláudia Pacheco, Claudemir Rodrigues Dias Filho
| 51-57
Rodrigo Grazinoli Garrido, Armenia Cristina Dias Leonardi
| 25-30
André Carrara Cotomacio
| 7-14
Izabella Andrade Ferreira dos Santos
| 41-45
Rodrigo Studart Corrêa, Guilherme R. A. Abreu
| 11-16
Fabiana Silveira, Marcos André Navarro, Paula Monteiro, Juliana Quadros, Emygdio Monteiro-Filho
| 32-41
Maria Eduarda Azambuja Amaral, Caio Henrique Pinke Rodrigues, Maria Paula Costa Bertran, Aline Thais Bruni
| 45-58
Alexandre Giovanelli
| 33-44
Leonardo de Paula Miranda, Thatiane Lopes Oliveira
| 112-117
B.R.S. Silva, CARLOS AUGUSTO NOGUEIRA JÚNIOR, F.F.L. Perilo, J. Frizon, C.O.S. Santos
| 63-80
Victor Cominato Theodoro, Gabriel Pinto de Oliveira
| 15-21
Flávia Pine Leite, Ana Carla Resende Fraiz, Lia Nara de Moraes Guazzelli, Ettore Ferrari Júnior
| 7-11
Ana Claudia de Jesus Santos, A.K.A. Montenegro
| 12-20
Edson Jorge Pacheco, Antônio Azoubel Antunes, Reginaldo Inojosa Carneiro Campello
| 133-136
Marina Milanello do Amaral, Eduardo Luiz Longui, Thais Cristina de Oliveira
| 31-36
Rodrigo Hidalgo Friciello Teixeira, Mayara Caiaffaa, Luan L. S. Santos, Reinaldo Silva, Ronnie Von Mateus, Marcelo Almeida, Ricardo Bernhardt, Laura Trujillo, Beatriz Beisiegel
| 7-12
Joara de Paula Campos
| 29-36
Mariana Ramires Santos da Lomba, Mariana Moraes Pinc, Juliana Cogo, Monica Micheli Alexandre, Franciele da Silva Quemel, Odair Alberton, Emerson Luiz Botelho Lourenço, Daniela de Cássia Faglioni Boleta-Ceranto, Aline Aparecida Rodrigues, Camila de Carvalho Braga, Giuliana Zardeto
| 88-102
Aylson Dailson Medeiros de Moura Eulalio, Michele Castro de Paula, Kamylla Balbuena Michelutti, Fabiane Cassari de Oliveira, Andrelle Caroline de Souza Brum, André Kiyoshi Harada, Guido Vieira Gomes, William Fernando Antonialli Junior
| 80-86
Odicsan E. M. V. e R. Penna
| 30-34
Anna Carolina Moura Costa, Lara Luiza Freitas de Oliveira , Júlia França Figueredo Coelho , Thaís Lorenna Souza Sales, Álvaro Homero Huertas dos Santos, Beatriz Colén Fonseca, Isabel Paulina Silva Castro, Adriane Jesus Marinho, Cristina Sanches, Farah Maria Drumond Chequer
| 72-80
Ana Flávia Brito, A.N. Pontes
| 75-84
Lucas de Melo Monteiro, Alexandre Vasconcelos de Moura Farias Filho, Andreson Pereira da Silva, Mariana Lumack do Monte Barretto, Andrea Alice Fonseca Oliveira
| 39-46
Mara Luiza Gonçalves Freitas
| 17-38
Laryssa Passos, M.T. Farias, M.A. Teixeira
| 81-87
Alexandre Augusto Costa
| 19-30
Deilane Maria da Paixão, Thiago Henrique Costa Silva, Joara de Paula Campos, Olegário Augusto da Costa Oliveira, Ana Paula Faria Machado, Aroldo Vieira de Moraes Filho
| 119-127
Claiton Pires Ventura, Michelle Moreira Machado, Flávia Armani de Vasconcellos
| 35-40
Thiago Maués Amaral, Larissa Nunes Marques, Lorena Santos da Rocha, Pablo Abdon da Costa Francez
| 123-128
BEATRIZ TEREZINHA DE SOUZA, F. Fiorentin, V. Aleixo, C.B. Silva
| 36-51
Miguel Ángel Cáceres Durán, Mayque Paulo Miranda de Souza, Luis Miguel Cáceres, Pablo Francez
| 83-90
Maysa Guilherme Bonfioli, Júlia França Figueredo Coelho, Saulo Nascimento de Melo, Anna Carolina de Moura Costa, Vinícius Silva Belo, Farah Maria Drumond Chequer
| 63-71
Tiago Santos Carvalho, Victória Haas Horn
| 15-19
Alexandre Augusto Costa, Lucas Edson Alberguine, Mirian Cristina Santos
| 183-193
Plínio Pereira Gomes Júnior, Maria Eugênia Oliveira Barbosa, Almery Pereira Ferreira Patriota, Maria Andressa Nicácio Lima
| 15-22
Marina González, R.P. Gorziza, J.A. Duarte, K.C. Mariotti, R.S. Ortiz, R.P. Limberger
| 28-40
ARIADNE BARBOSA GONCALVES, Rodolfo de França Alves, Sérgio Augusto de Miranda Chaves, Arnildo Pott, Karl Jan Reinhard, Karen Cristine Bezerra da Silva Santosg, Wedney Rodolpho de Oliveira, Hemerson Pistori
| 70-73
JOÃO VICTOR NUNES DE SOUSA, E.A. Toledo
| 68-77